La actualidad de Rivas día a día

Puedes seguirnos en

Síguenos en: FacebookSíguenos en: TwitterSíguenos en: LinkedInSíguenos en: TuentiSíguenos en: MySpace


Las Ligas Municipales tuvieron sus premios


La fiesta en que se entregaron los premios a equipos y deportistas que participan en las distintas ligas municipales, durante la temporada recién finalizada, tuvo lugar el pasado fin de semana.

Los premiados en las distintas categorías y deportes fueron:

RANKING DE TENIS

 

GRUPO A

–         3er Clasificado: FERNANDO GARCIA RODRIGUEZ

–         2º Clasificado: DAVID SANCHEZ LLORENS

–         1er Clasificado: ALAN LÓPEZ FREEMAN

GRUPO B

–         1er Clasificado: JOSE IGNACIO ORTIZ LOPEZ

GRUPO C

–         1er Clasificado: JORGE FERNANDEZ RODRIGUEZ

GRUPO D

–         1er Clasificado: ALFONSO MARTIN MARTINEZ

 

GRUPO E

–         1er Clasificado: JOSE MARIA MARTIN APARICIO

GRUPO F

–         1er Clasificado: GLAUCIO FERRARI

GRUPO G

–         1er Clasificado: JOSE VILLÉN ALTAMIRANO

GRUPO H

–         1er Clasificado: JOSE LUIS GARRIDO GRANADOS

 

RANKING DE PADEL

 

GRUPO A

–         3er Clasificado: NO ME ACUERDO

–         2º Clasificado: ILDEMAN

–         1er Clasificado: CAPRICCO RIVAS

GRUPO B

–         1er Clasificado: REVOLUTUM

GRUPO C

–         1er Clasificado: LOS CAMINA

GRUPO D

–         1er Clasificado: LOS BRODER

GRUPO E

–         1er Clasificado: LOS APES

GRUPO F

–         1er Clasificado: LOS DE ANCHURAS

GRUPO G

–         1er Clasificado: TAMAR

GRUPO H

–         1er Clasificado: P.M.

GRUPO I

–         1er Clasificado: VICENTES

GRUPO J

–         1er Clasificado: LA GRAN VIA & AG-14

 

FÚTBOL 11

COMPETICIÓN DE LIGA

1ª División:

–         1er Clasificado: EL RINCON DE LINARES

–         2º Clasificado: ADPI RIVAS

–         3er Clasificado: LA TAPIA

2ª División:  

–         1er Clasificado: ESTRELLA ROJA DE CASTILLA.

–         2º Clasificado: ADC RIVAS TABERNA RODRI

–         3er Clasificado: FISIOTERAPIA LA LUNA

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD

1ª División:       SAN LORENZO

2ª División:       YUPICK & BOYACA

 TROFEO AL EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

1ª División:       EL RINCON DE LINARES

2ª División:       ESTRELLA ROJA DE CASTILLA

TROFEO AL EQUIPO MENOS GOLEADO

1ª Division:       EL RINCON DE LINARES

2ª División:       ESTRELLA ROJA DE CASTILLA, FISIOTERAPIA LA LUNA, LA BENDITA FC

FÚTBOL 7

COMPETICIÓN DE LIGA

1ª División:

–         1er Clasificado: MORRIGHAN

–         2º Clasificado: TOHU CERVECERIA LA CEBADA

–         3er Clasificado: CANELA NORTE SOLORUEDAS-LAINCAR

2ª División:

–         1er Clasificado: CERVECERIA EL O11CE

–         2º Clasificado: LOS NOTAS FC

–         3er Clasificado: CERVECERIA LA BOVEDA

3ª División:

–         1er Clasificado: MANDARINA METILICA

–         2º Clasificado: PARQUE SURESTE

–         3er Clasificado: OPERACIÓN GAMBA CF

Veteranos:

–         1er Clasificado: INTER RIVAS 7

–         2º Clasificado: STEAUA SPAIN ROU

–         3er Clasificado: CARROCERIAS CIPRES

COMPETICIÓN DE COPA

Veteranos:

–         1er Clasificado: STEAUA SPAIN ROU

–         2º Clasificado: CARROCERIAS CIPRES

–         3er Clasificado: PARQUE SURESTE LA FRAGUA

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD

1ª División:       INTER CULEBRILLAS

2ª División:       FR EXTREME

3ª División:       VIDAL

Veteranos:       EFRV BENJAMIN

TROFEO AL EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

1ª División:       TOHU CERVECERIA LA CEBADA

2ª División:       CERVECERIA EL O11CE

3ª División:       MANDARINA METILICA

Veteranos:       INTER RIVAS 7

TROFEO AL EQUIPO MENOS GOLEADO

1ª División:       TOHU CERVECERIA LA CEBADA

2ª División:       CERVECERIA LA BOVEDA

3ª División:       OPERACIÓN GAMBA CF

Veteranos:       INTER RIVAS 7

FÚTBOL SALA

COMPETICIÓN DE LIGA

1ª División A:

–         1er Clasificado: RODRIGUEZ BONILLA INTERIORES MALCA FS

–         2º Clasificado: GARLAND ASADOR LA VIA

–         3er Clasificado: CD COVIBAR

1ª División B:

–         1er Clasificado: CFS MECAM-COVIBAR

–         2º Clasificado: SPORTING SALA

–         3er Clasificado: BURUNDANGA FC

2ª División:

–         1er Clasificado: MOTIVA 2.0

–         2º Clasificado: RIVAS UNITED

–         3er Clasificado: ADMINISTRACION SAZA

 COMPETICIÓN DE COPA

1er Clasificado: BON LAR ASESORES INMOBILIARIOS

2º Clasificado: GARLAND ASADOR LA VIA

3er Clasificado: SPORTING SALA

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD

1ª División A:   AV CLIMATIZACION

1ª División B: TIENDA CULTURISTA

2ª División:       EL BAR DE CHAPU

TROFEO AL EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

1ª División A:   GARLAND ASADOR LA VIA

1ª División B:   CFS MECAM COVIBAR

2ª División:       MOTIVA 2.0

TROFEO AL EQUIPO MENOS GOLEADO

1ª División A:   GARLAND ASADOR LA VIA

1ª División B:   CFS MECAM COVIBAR

2ª División:       MOTIVA 2.0

Escrito por en 19/06/2014. Archivado en 0Ultimas,Deportes. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. Both comments and pings are currently closed.